гусеничная система для вашего автомобиля
гусеничная система для вашего автомобиля
Новости
06.02.2017
3202

ВГД или вездеходы самоделки

назад

 Если отвечать на вопрос, что выгоднее, сделать вездеход своими руками или ВГД купить, то стоить отметить несколько моментов:

  1. Цена ВГД и вложения в самодельный вездеход будут примерно одинаковыми. Но! Использование гусеничного движителя не исключает дальнейшее использование Вашего автомобиля по назначению, просто, когда нужно он становиться вездеходом. При этом стоит учесть не только финансовые затраты, но и временные, и трудоемкие. В итоге, по факту, ваши вложения будут намного выше, а эффективность ниже.
  2. Готовые ВГД, как правило, реализуются уже с пройденными испытаниями и конкретными техническими характеристиками, в свою очередь вездеходы самоделки изначально не гарантируют ожидаемого и требуют постоянной доработки.
  3. Хранение - немаловажный момент! Внедорожные гусеничные движители можно хранить в гаражных условиях, как сезонный комплект резины, при этом самодельный вездеход наверняка потребует отдельного бокса.
  4. Транспортировка гусеничных движителей не представляет сложностей. Этот процесс можно сравнить с поездкой в шиномонтажную мастерскую. А вот выезд самодельного вездехода может сопровождаться претензиями со стороны органов безопасности дорожного движения. Поэтому зачастую самоделки хранят недалеко от мест их эксплуатации.
  5. Ну и конечно комфорт. Что тут говорить, современный автомобиль позволяет водителю отдыхать за рулем, а пассажирам наслаждаться дорогой. Естественно вездеход этого позволить не может, даже самый современный.

После вышеперечисленных аргументов, становиться очевидно, что легче и практичнеекупить гусеницы на машину, чем изобретать свой велосипед.                                                                                    

Чтобы помочь вам составить свое собственное и не предвзятое мнение о вездеходных гусеничных комплектах «Stalker-Track», предлагаем просмотреть несколько видео-роликов с машинами, поставленными на автомобильные гусеницы ВГД.               

                                                                                                                                                            Ждем ваших заказов…..

                                                                                                                                                      С Уважением, ООО «Сталкер Трак»